Presbitério

Cônego Alexander Mello Jaeger.

Data de Nascimento: 01-03-1960

Data de Ordenação: 29-06-1986

Cônego Alexander Mello Jaeger.

Cônego Carlos Alberto Pereira da Silva - Chanceler da Diocese e Reitor na reitoria de Osvaldo Cruz

Data de Nascimento: 29-08-1976

Data de Ordenação: 11-05-2012

Cônego Carlos Alberto Pereira da Silva - Chanceler da Diocese e Reitor na reitoria de Osvaldo Cruz

Cônego Guido Amadeo Londero - Padre Emérito

Data de Nascimento: 27-07-1935

Data de Ordenação: 12-07-1964

Cônego Guido Amadeo Londero - Padre Emérito

Cônego Guido Taffarel - Pároco Tenente Portela

Data de Nascimento: 18-03-1941

Data de Ordenação: 09-07-1966

Cônego Guido Taffarel - Pároco Tenente Portela

Cônego João Ferrari Manfio - Vigário Paroquial de Constantina

Data de Nascimento: 28-11-1935

Data de Ordenação: 09-07-1961

Cônego João Ferrari Manfio - Vigário Paroquial de Constantina

Cônego José Manoel Motta - residindo em Humaitá

Data de Nascimento: 28-10-1951

Data de Ordenação: 08-12-1984

Cônego José Manoel Motta - residindo em Humaitá

Cônego Leandro Piffer - Reitor do Seminário Propedêutico e Cerimoniário Diocesano

Data de Nascimento: 15-12-1977

Data de Ordenação: 15-12-2008

Cônego Leandro Piffer - Reitor do Seminário Propedêutico e Cerimoniário Diocesano

Cônego Paulo Kempka - Paróco de Rodeio Bonito

Data de Nascimento: 17-01-1963

Data de Ordenação: 10-10-1992

Cônego Paulo Kempka - Paróco de Rodeio Bonito

Cônego Valmor Tomasi - Pároco de Nonoai

Data de Nascimento: 13-01-1962

Data de Ordenação: 21-12-1996

Cônego Valmor Tomasi - Pároco de Nonoai

Diácono Airton de Jesus Câmara da Silva - Diácono Permanente na Paróquia de Jaboticaba

Data de Nascimento: 05-04-1947

Data de Ordenação: 02-07-2011

Diácono Airton de Jesus Câmara da Silva - Diácono Permanente na Paróquia de Jaboticaba
Cadastre-se e receba as Principais Notícias da Diocese no seu Email