Presbitério

Cônego Paulo Kempka - Paróco de Rodeio Bonito

Data de Nascimento: 17-01-1963

Data de Ordenação: 10-10-1992

Cônego Paulo Kempka - Paróco de Rodeio Bonito

Cônego Valmor Tomasi - Pároco na Paróquia de Alpestre

Data de Nascimento: 13-01-1962

Data de Ordenação: 21-12-1996

Cônego Valmor Tomasi - Pároco na Paróquia de Alpestre

Diácono Airton de Jesus Câmara da Silva - Diácono Permanente na Paróquia de Jaboticaba

Data de Nascimento: 05-04-1947

Data de Ordenação: 02-07-2011

Diácono Airton de Jesus Câmara da Silva - Diácono Permanente na Paróquia de Jaboticaba

Diácono Arildo Miguel Crespan - Paróquia Santo Antônio da Catedral

Data de Nascimento: 16-09-1944

Data de Ordenação: 08-09-2013

Diácono Arildo Miguel Crespan - Paróquia Santo Antônio da Catedral

Diácono Ignácio Bernardi - Diácono Permanente na Paróquia Santo Antônio da Catedral

Data de Nascimento: 07-08-1947

Data de Ordenação: 08-09-2013

Diácono Ignácio Bernardi - Diácono Permanente na Paróquia Santo Antônio da Catedral

Diácono Permanente Enio Piovesan Manfio- Paróquia Santo Antonio de Frederico Westphalen

Data de Nascimento: 25-08-1965

Data de Ordenação: 11-12-2016

Diácono Permanente Enio Piovesan Manfio- Paróquia Santo Antonio de Frederico Westphalen

Dom Antonio Carlos Rossi Keller - Bispo da Diocese de Frederico Westphalen

Data de Nascimento: 23-02-1953

Data de Ordenação: 24-06-1977

Dom Antonio Carlos Rossi Keller - Bispo da Diocese de Frederico Westphalen

Monsenhor José Wilmar Dalla Costa - Coordenador Diocesano de Catequese e Vigário da Catedral Santo Antônio

Data de Nascimento: 11-02-1958

Data de Ordenação: 22-12-1984

Monsenhor José Wilmar Dalla Costa - Coordenador Diocesano de Catequese e Vigário da Catedral Santo Antônio

Monsenhor Leonir Agostinho Fainello - Pároco da Catedral e Cônego Penitenciário

Data de Nascimento: 12-11-1959

Data de Ordenação: 29-06-1986

Monsenhor Leonir Agostinho Fainello - Pároco da Catedral e Cônego Penitenciário

Monsenhor Luiz Dalla Costa - Vigário Geral da Diocese

Data de Nascimento: 06-02-1959

Data de Ordenação: 08-01-1989

Monsenhor Luiz Dalla Costa - Vigário Geral da Diocese
Cadastre-se e receba as Principais Notícias da Diocese no seu Email