Presbitério

Frei Antonio Lorini - Administrador Paroquial de Cerro Grande

Data de Nascimento: 19-11-1972

Data de Ordenação: 19-02-2012

Frei Antonio Lorini - Administrador Paroquial de Cerro Grande

Monsenhor José Wilmar Dalla Costa - Coordenador Diocesano de Pastoral

Data de Nascimento: 11-02-1958

Data de Ordenação: 22-12-1984

Monsenhor José Wilmar Dalla Costa - Coordenador Diocesano de Pastoral

Monsenhor Leonir Agostinho Fainello - Pároco da Catedral

Data de Nascimento: 12-11-1959

Data de Ordenação: 29-06-1986

Monsenhor Leonir Agostinho Fainello - Pároco da Catedral

Monsenhor Luiz Dalla Costa - Vigário Geral da Diocese

Data de Nascimento: 06-02-1959

Data de Ordenação: 08-01-1989

Monsenhor Luiz Dalla Costa - Vigário Geral da Diocese

Padre Ademir Schneider - Pároco de Humaitá

Data de Nascimento: 01-09-1984

Data de Ordenação: 10-12-2010

Padre Ademir Schneider - Pároco de Humaitá

Padre Adilson Magri - Vigário Paroquial de Nonoai

Data de Nascimento: 10-12-1986

Data de Ordenação: 15-12-2017

Padre Adilson Magri - Vigário Paroquial de Nonoai

Padre Aldoir Eliandro Picua - Vigário Paroquial de Nonoai

Data de Nascimento: 09-04-1978

Data de Ordenação: 15-05-2004

Padre Aldoir Eliandro Picua - Vigário Paroquial de Nonoai

Padre Alencar Caratti - Pároco da Paróquia Santa Catarina

Data de Nascimento: 28-03-1991

Data de Ordenação: 18-12-2015

Padre Alencar Caratti - Pároco da Paróquia Santa Catarina

Padre Ânderson Pelizari - Vice reitor no seminário Beatos Manuel e Adílio de Viamão

Data de Nascimento: 25-02-1991

Data de Ordenação: 04-12-2016

Padre Ânderson Pelizari - Vice reitor no seminário Beatos Manuel e Adílio de Viamão

Padre Antonio Ângelo Dal Piva - Padre Emérito

Data de Nascimento: 06-03-1933

Data de Ordenação: 22-01-1966

Padre Antonio Ângelo Dal Piva - Padre Emérito
Cadastre-se e receba as Principais Notícias da Diocese no seu Email